Назван срок полного завершения транспортной развязки на аэропортовском кольце в Алматы

Фото: Алмаз Толеке
Руководитель Управления городской мобильности Алматы Сагындык Телибаев рассказал, когда закончится строительство транспортной развязки на Кульджинском тракте, сообщает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, проект на стадии завершения, сейчас подрядчики занимаются благоустройством территории.

"Данный объект мы полностью должны ввести в эксплуатацию в конце октября. Сейчас тут ведутся работы по благоустройству территории. А также по верхней части ведутся работы по устройству съезда, чтобы не заезжать на кольцо, когда вы едете со стороны аэропорта", – рассказал руководитель Управления городской мобильности Алматы Сагындык Телибаев.

Транспортную развязку начали строить в 2019 году. Городские власти обещают, что транспортный узел разгрузит два основных направления: движение из Международного аэропорта,  а также из города в сторону населенных пунктов – Талгара и Алатау.

В ноябре 2021 года в Алматы запустили движение по эстакаде на Кульджинском тракте.

2023 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Заслуженный успех придет в жизнь трех знаков зодиака

"Я зверь другой породы": Куат Хамитов сделал заявление в адрес Армана Царукяна

Трем знакам зодиака звезды приготовили год счастья, денег и любви