В области Жетысу построят металлургический комбинат

Фото: пресс-служба области Жетысу
В области Жетысу в рамках развития горнорудного сектора начата реализация крупного проекта по строительству металлургического комбината мощностью 860 тыс. тонн медного концентрата в год стоимостью 1,3 трлн. тенге и созданием более 2000 рабочих мест.
Об этом сообщил аким области Жетысу Бейбит Исабаев в ходе брифинга на площадке СЦК при президенте РК, – сообщает пресс-служба акима области Жетысу.

Фото: пресс-служба акимата области Жетысу

В настоящее время завершено строительство складов и других технических помещений для хранения оборудования и товаров. Начало строительства комбината начнется в 2025 году с завершением в 2027.
Проект реализуется ТОО "Консолидированная строительная горно-рудная компания".

Фото: пресс-служба акимата области Жетысу

В целом, как сообщил Бейбит Исабаев, инвестиционный портфель области до 2030 года содержит 184 проекта на 2,2 трлн. тенге с созданием более 9 тысяч рабочих мест.
Область Жетысу
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге