График пропускного режима на дороге Медеу – Шымбулак в Алматы временно изменили

Фото: Zakon.kz
График изменили по просьбе предпринимателей, работающих на территории горнолыжного курорта. Теперь с 16 декабря пеший проход будет строго запрещен, сообщает Zakon.kz.

С 16 декабря въезд разрешен до 09:00, с 12.00 до 14.30 и после 18.00 для водителей электромобилей, такси и специального транспорта технических служб.

Пеший проход строго запрещен, он будет доступен только по студенческой тропе.

В воскресные и праздничные дни проезд открыт для всех, никакой угрозы жизни пешим туристам и автомобилистам нет.

Ограничение движения установлено в связи с комплексными работами по ликвидации последствий камнепада на склонах гор "Мохнатка" и "Горельник".

Сообщается, что с 25 октября 2023 года на территории проводят работы по очистке пазух (барьеров) и укреплению склонов с применением буровых установок. Вдоль дороги будет построена ливневая канализация. Комплексные работы будут продолжаться весь зимний период и завершатся осенью 2024 года.

В конце ноября алматинцев предупредили об изменениях на дороге Медеу – Шымбулак. На участке установили четыре камеры аппаратно-программного комплекса "Сергек" с ограничением скоростного режима в 40 км/ч.

2023 год
Медеу
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо