Безработные Жетыбая потребовали трудоустроить их вместо увольняемых сотрудников Westoil

Фото: скриншот видео
В сети распространяется видеообращение безработных жителей села Жетыбай Мангистауской области. В нем собравшиеся требуют от властей трудоустройства вместо увольняемых работников компании Westoil Software, сообщает Zakon.kz.

В распространяемом видеообращении безработные жители заявили о том, чтобы на освобождающиеся в компании Westoil Software рабочие места были трудоустроены жители села Жетыбай Каракиянского района.

"Мы требуем, чтобы на освобождающиеся вакантные места в компании Westoil Software были трудоустроены жители села Жетыбай из числа безработных", – говорится в видеообращении.

Ранее руководители компании Westoil Software заявили о том, что с момента начала незаконной забастовки компания понесла убытки на 900 млн тенге. Работникам было предложено вернуться на работу до 24 февраля, в противном случае компания будет вынуждена расторгнуть с ними трудовые договора и произвести набор на работу среди граждан стоящих в очереди на трудоустройство в Каракиянском, и других районах Мангистауской области.

Как сообщили в компании, 94 сотрудника отказались от участия в незаконной забастовке и вернулись на рабочие места.

Средняя заработная плата в ТОО "Westoil Software" составляет 735 тыс. тенге.

Мангистауская область
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана