В Астане обсудили перспективы работы гидов и экскурсоводов

Фото: gov.kz
В Евразийском национальном университете им. Л. Н. Гумилева прошел первый в стране республиканский форум специалистов-гидов и экскурсоводов.
Организаторами мероприятия выступили акимат Астаны, Министерство туризма и спорта, Национальная компания "Қазақ туризм" и Евразийский национальный университет.

В форуме приняли участие специалисты сферы туризма, более 100 гидов и экскурсоводов, учителя и студенты.

Открывая мероприятие, вице-министр туризма и спорта Ержан Еркинбаев отметил важность деятельности специалистов сферы туризма. Также передовым гидам страны были вручены благодарственные письма от имени профильного министерства.
"К вопросам подготовки специалистов: с прошлого года мы готовим специалистов по направлению туризма при поддержке государства. Восемь учителей нашей кафедры окончили обучение и получили свидетельства гида-экскурсовода. Они адаптируют студентов не только к теоретическим знаниям, но и к практической квалификации. Дополнительно обучают экскурсоведению, музееведению. Преподаватели, прошедшие специальную подготовку, наряду с проведением лекций в университете проводят практические занятия по достопримечательностям нашего города", – рассказала заведующая кафедрой туризма экономического факультета ЕНУ Ляйла Муталиева.
Кроме того, были отмечены и столичные гиды-экскурсоводы. Двадцати лучшим специалистам отрасли вручили благодарственные письма за подписью заместителя акима Астаны.
2024 год
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом