Группа Halyk направит 1 млрд тенге в помощь пострадавшим от паводков казахстанцам

Фото: МЧС РК
Halyk Bank и благотворительный фонд "Халык" приняли совместное решение направить 1 млрд тенге из собственных средств в помощь пострадавшим от паводков казахстанцам.
Руководство финансовой группы Halyk и фонда "Халык", учрежденного Тимуром и Динарой Кулибаевыми, выразило надежду, что данный шаг в совокупности с мерами поддержки со стороны государства, а также при участии всех неравнодушных граждан и представителей бизнеса, помогут людям как можно быстрее оправиться от последствий стихийных бедствий.

Массовые паводки в Актюбинской, Костанайской, Западно-Казахстанской, Акмолинской, Атырауской, Карагандинской, Северо-Казахстанской, Туркестанской, Алматинской, Павлодарской, Улытауской и Абайской областях привели к затоплению домов жителей этих регионов. На сегодняшний день более 12 тыс. человек были эвакуированы и размещены в пунктах временного пребывания.
Казахстан
Паводки-2024
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Фото на удостоверение и паспорт: важная информация для казахстанцев