Сколько средств выделено на строительство автодорожного путепровода в Петропавловске

Фото: primeminister.kz
В правительстве сообщили о выделении 2,9 млрд тенге на завершение строительства аварийного путепровода в Петропавловске, передает Zakon.kz.

По информации пресс-службы главы Кабмина, проект является жизненно важным для города, так как существующий путепровод, построенный в 1961 году, находится в аварийном состоянии.

Железнодорожная магистраль разделяет город на две части, и автодорожный путепровод по ул. Караванная ежедневно обслуживает около 16 тыс. автомобилей, обеспечивая транспортно-пешеходную связь между районами и областным центром. Проведение ремонтных работ на данном путепроводе без ограничения движения невозможно из-за его маленьких габаритов и высокой интенсивности транспортного потока, что может создать неудобства для жителей города.

В этой связи было принято решение о строительстве нового путепровода по улице Универсальной, который будет возводиться параллельно с существующим.

Общая стоимость проекта составляет 5,9 млрд тенге, часть из которых была выделена из местного бюджета.


Автодороги
Правительство РК
2024 год
Петропавловск

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью