Авиакомпанию FlyArystan привлекут к ответственности

Фото: МИИР РК
В Комитете гражданской авиации 9 августа 2024 года прокомментировали инцидент с 12-летней пассажиркой, которую не пустили на борт самолета и оставили одну в аэропорту Астаны, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в ведомстве, авиакомпанию FlyArystan привлекут к административной ответственности.

"Это вопиющий и неприемлемый случай. Права пассажиров должны всегда соблюдаться. Комитетом гражданской авиации совместно с АО "Авиационная администрация Казахстана" будет проведена тщательная и всесторонняя проверка в отношении авиакомпании FlyArystan. Все виновные лица будут обязательно привлечены к ответственности", – прокомментировали в КГА.

Ранее стало известно, что 12-летнюю казахстанку, которая в группе людей и с сестрой возвращалась из Америки в Уральск через Астану, не посадили на борт из-за нехватки мест. Как показало видео из аэропорта, ребенок три часа простоял около стойки регистрации авиакомпании в слезах.

КГА
Fly Arystan
2024 год
Авиарейсы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель