Жители ЗКО активно голосуют на референдуме по вопросу строительства АЭС

Фото: Акимат ЗКО
В ЗКО граждане идут на избирательные участки, голосуя на референдуме по строительству АЭС, сообщает Zakon.kz.

Как отметили в территориальной комиссии региона, поток людей подчеркивает важность момента – казахстанцы стремятся высказать свое мнение о будущем энергетики страны.

В эти минуты идет активное голосование, по итогам которого решится важнейший вопрос – появится ли в Казахстане развитая атомная энергетика.

"Каждый новый голос подтверждает, что вопрос АЭС волнует и интересует каждого казахстанца", – отметила председатель избирательного участка №415 Роза Абуова.

Стоит отметить, что в предыдущий раз граждане Казахстана голосовали на референдуме в 2022 году, когда решался вопрос внесения поправок в Конституцию. Тогда явка на участках составила 68%.

Референдум в Казахстане
Западно-Казахстанская область
2024 год
АЭС
Референдумы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии