Возвращенный Кайратом Сатыбалды рынок "Байсат" в Алматы выставили на торги

Фото: pixabay
На открытые электронные торги на портале E-Qazyna выставили долю участия в ТОО "Центр оптово-розничной торговли "Байсат", сообщает Zakon.kz.

Об этом 18 сентября рассказали в ТОО "Компания по управлению возвращенными активами" (КУВА).

"Дата проведения аукциона: 18 ноября 2025 года в 10:00 (по времени Астаны). Стартовая цена: 28 639 882 000,00 тенге", – сказано в сообщении.

В КУВА напомнили, что продажа осуществляется в рамках деятельности Компании по управлению возвращенными активами. Средства от реализации направляются в Специальный государственный фонд и используются на социально значимые проекты в интересах общества.

Кайрат Сатыбалды в рамках проводимого в отношении него досудебного расследования по собственной инициативе вернул большую часть подконтрольного ему рынка "Байсат" государству.

Аукционы
Возврат активов
Торги
Торговля
Алматы
2025 год
Сатыбалдыулы Кайрат

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

Град, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану