Инновации на участке: в Мангистау избирателей встречал робот в национальном костюме

Фото: акимат Мангистауской области
На избирательном участке в Актау атмосфера общенационального референдума приобрела необычный и по-настоящему инновационный характер. Во Дворце школьников жителей и гостей города встречал гуманоидный робот, одетый в традиционную казахскую одежду, сообщает Zakon.kz.

Пришедшие голосовать жители с интересом наблюдали за его выступлением, приветствовали его и охотно фотографировались. Робот встречал гостей характерным для Мангистау рукопожатием, поздравлял горожан с праздником Амал и даже исполнял танцевальные движения, создавая праздничное настроение на избирательном участке.

Фото: акимат Мангистауской области

Необычная технологическая новинка вызвала живой интерес у посетителей.

Фото: акимат Мангистауской области

"Референдум – это важное политическое событие для всей страны. В такой ответственный день увидеть робота в казахской национальной одежде, который приветствует людей и даже танцует, было очень неожиданно и приятно. Это действительно поднимает настроение", – поделились впечатлениями жители.

Фото: акимат Мангистауской области

Фото: акимат Мангистауской области

Отметим, что в Мангистауской области в день референдума работает 261 избирательный участок. Проголосовать жители региона могут до 20:00.

2026 год
Мангистауская область
Референдум-2026
Конституционная реформа
Мангистау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Игорь Крутой воссоединился с 62-летней женой в Казани

Пропавших туристов нашли на Бухтарминском водохранилище

ДТП в Алматы: водитель мопеда скончался под колесами автомобиля коммунальной службы

Японец оставил уставшего семилетнего сына одного на горе Фудзи и продолжил восхождение

Уникальные кадры попали в фотоловушку в горах Тарбагатая