Добрые новости: испугавшегося улицы кота спасли в Сарани

Спасатели Карагандинской области помогли коту слезть с высокого дерева, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в МЧС, на пульт 112 поступило сообщение о том, что в городе Сарань Карагандинской области на территории жилого дома кот забрался на высокое дерево и не может самостоятельно спуститься.

Прибывшие на место спасатели МЧС с помощью трехколенной лестницы поднялись на дерево, аккуратно сняли животное и передали хозяйке.

"Сегодня в нашей семье произошло очень печальное событие. Наш котяра, который никогда не видел улицы, сбежал. Мы тут за ним гонялись, залез на дерево. Пришлось обратиться в службу спасения быстрого реагирования города Сарани. Спасибо бригаде, приехавшей на помощь, которая помогла нам, спасла нашего питомца. Что не омрачили наш праздник, а наоборот, порадовали нас. Большое огромное человеческое спасибо вам за то, что откликнулись и очень оперативно отреагировали!" – так выразила свою благодарность хозяйка питомца.

Многие владельцы кошек, просыпаясь по ночам, видят перед собой два светящихся кошачьих глаза. Нормально ли то, что кошка сверлит вас взглядом ночами, и как этого избежать, рассказала биолог.

Карагандинская область
2026 год
Домашние животные
МЧС РК
Спасатели
Сарань
Кошки

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +42°C, шквалы и грозовые дожди: опубликовано штормовое предупреждение

"Самая красивая женщина": 62-летняя супруга Игоря Крутого поразила его поклонников

Вышел новый рейтинг лучших теннисисток мира

Зима близко: снегопад охватил горы Алматы и Алматинской области

Землетрясение зафиксировали в 257 км от Алматы: стали известны подробности