Какой кофе полезен для сердца

Ученые определили полезный для здоровья сердца вид кофе.

Согласно результатам многочисленных исследований, кофе полезен для сердца. Новое исследование также доказало, что кофе самой частой разновидности способен предотвращать сердечно-сосудистые заболевания, передает zakon.kz.

Ученые из Греции и Алжира провели исследование, предметом которого был растворимый кофе. В результате было отмечено, что регулярное потребление кофе связано со снижением риска проблем с сердцем, – пишет profile.ru.

Как говорится в результатах эксперимента, опубликованного в журнале Clinical Nutrition ESPEN, специалисты проанализировали данные о здоровье 1041 участника в возрасте от 39 до 67 лет, из которых 30% обычно употребляли именно такой растворимый кофе.

Обнаружено, что потребление растворимого кофе связано с эластичностью сонной артерии, которая служит маркером здоровья сердечно-сосудистой системы. Благоприятные ассоциации предполагают потенциальную патофизиологическую связь между привычным потреблением кофе и более низкой частотой сердечно-сосудистых заболеваний.

Также установлено, что данная взаимосвязь наиболее выражена у людей, которые пили растворимый кофе "в умеренных количествах" (0,53 ± 1,15 чашки в день).

Кофе считается одним из самых популярных напитков в мире. Многие люди начинают свой день именно с употребления растворимого кофе, не догадываясь о его преимуществах.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом!

Алжир Греция
Следите за новостями zakon.kz в: