Парад планет пройдет утром 28 августа – он завершит Ретроградный Меркурий

Фото: pixabay
28 августа на утреннем небе выстроятся шесть планет: Меркурий, Марс, Юпитер, Уран, Нептун, Сатурн и Луна. Все они будут находиться по одну сторону от Солнца в секторе около 160 градусов, сообщает Zakon.kz.

Как передает "Московский планетарий" на своем сайте, к примеру, Меркурий взойдет на рассвете после 6:15 по казахстанскому времени из-за восточного горизонта и присоединится к сияющей над Орионом паре Марса и Юпитера. Недалеко от них будет расположен Уран.

Фото: пресс-служба московского планетария

По мнению экспертов, отчетливее всего парад планет можно будет наблюдать в северной части Казахстана. При ясной погоде часть участников парада можно будет увидеть невооруженным глазом, а остальные – в мощный бинокль. А следующий большой парад планет ожидается только 28 февраля 2025 года.

Немногим ранее известный российский астролог Василиса Володина рассказала, какие знаки зодиака ожидает богатство в начале осени.

Северо-Казахстанская область
Интересные факты
2024 год
Открытое небо
Астрология
Луна
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане