Борец Даниял Гаджиев выиграл для Казахстана первую «бронзу» на Олимпиаде

Zakon.kz
В драматичном поединке наш борец сумел «вырвать», казалось бы, ушедшую медаль из рук грузинского атлета Владимира Гегешидзе.

Борец Даниял Гаджиев выиграл для Казахстана первую «бронзу» на Олимпиаде


 

На Олимпиаде в Лондоне казахстанский борец греко-римского стиля Даниял Гаджиев, выступающий в весовой категории до 84 килограмм, стал обладателем бронзовой награды, которая стала седьмой в копилке Казахстана. В драматичном поединке наш борец сумел «вырвать», казалось бы, ушедшую медаль из рук грузинского атлета Владимира Гегешидзе.

Как и последний поединок, весь путь Гаджиева к медали был движением из терний к звездам. Сначала Даниял смог «побороть» чемпиона мира 2010 года болгарина Христо Маринова, потом проиграть будущему Олимпийскому чемпиону Алану Хугаеву из России. Волей судьбы попасть в утешительный раунд, где сразу же «нарваться» на Алима Селимова, уже действующего чемпиона мира. Совершить блестящий бросок и завершить поединок досрочно, а потом, возможно, в главной битве жизни едва не упустить из рук бронзовую награду.

В третьем раунде Гаджиев провел прием, а судьи отдали два очка в пользу Гегешидзе, который в тот момент защищался в партере. Тренерский штаб Казахстана тут же подал протест, посмотрели видео и незасчитанные баллы (ура!) вернули. Как и спустя какие-то минуты надели на шею Данияла Гаджиева такую долгожданную награду, расстояние к которой показалось для казахстанца чуть ли не вечностью.

Фото sports.kz

Казахстан
Лондон

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Алматы идут первый снег и заморозки до -4°С

Депозиты дешевеют: сколько заплатят банки за ваши деньги в октябре

Сильный снегопад, метель и ночные заморозки до -3°С надвигаются на Казахстан – прогноз погоды на 22 октября

Курс доллара продолжил снижение на торгах 21 октября

Обрушение крыши и четверо пострадавших: в Алматы ликвидировали крупный пожар