Меркель сделала селфи с футболистами сборной Германии

Фото: zakon.kz
Сборная Германии в четвертый раз выиграла мундиаль.
Канцлер Германии Ангела Меркель сфотографировалась вместе с футболистами национальной команды, которые стали чемпионами мира. Фотографию в своем фейсбуке разместил полузащитник немецкой сборной Сами Хедира.

В финале бундестим противостояла сборная Аргентины. В основное время соперники отличиться не смогли, все решилось в дополнительные 30 минут. Победный мяч на 113-й минуте с передачи Андреа Шюррле провел Марио Гетце.

Сборная Германии в четвертый раз выиграла мундиаль. До этого команда побеждала на турнирах в 1954 году в Швейцарии, в 1974 году на домашнем чемпионате мира и в 1990 году в Италии.

Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер стал лучшим вратарем турнира, а аргентинец Лионель Месси — лучшим игроком.

Фото: личная страница Сами Хедиры в Facebook

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана