Б.Абдрахманов: Чемпионат Казахстана по боксу – знаковое событие

Zakon.kz
В Таразе с 26 ноября по 5 декабря пройдет чемпионат Казахстана по боксу, на котором сильнейшие отечественные мастера кожаной перчатки в десяти весовых категориях оспорят звания победителей и призеров главного внутреннего старта.
 В первенстве республики примут участие боксеры со всех регионов страны, в общей сложности за награды поспорят свыше 200 боксеров. Своим мнением о приближающемся старте с нами поделился координатор национальных сборных команд Казахстанской федерации бокса, государственный тренер РК Болат Абдрахманов, по информации bnews.kz

- Одной из основных целей Казахстанской федерации бокса является развитие и популяризация нашего вида спорта на местах, - говорит Болат Укубаевич. - Жамбылская область имеет славные традиции в боксе и проведение в областном центре данного региона чемпионата Казахстана среди взрослых поспособствует дополнительному толчку в развитии бокса. Бюро исполнительного комитета КФБ при определении места проведения первенства страны, учитывало множество факторов, и Тараз по всем показателям включая инфраструктуру, отвечал необходимым критериям. Основной целью текущего первенства республики будет отбор боксёров в национальную команду, у тех спортсменов, кто сумеет себя проявить, появится возможность закрепиться в главной команде страны и в будущем защищать честь Казахстана на международных стартах.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет