Матч чемпионата Украины прервали из-за нападения фанатов на судью

Zakon.kz
Матч 10-го тура чемпионата Украины по футболу «Волынь» – «Металлист» был приостановлен главным судьей Дмитрием Кутаковым из-за беспорядков на стадионе.
В конце второго тайма матча в Луцке болельщики хозяев начали скандировать оскорбительные речевки в адрес арбитра. На 88-й минуте около сотни недовольных судейством фанатов «Волыни» выбежали на поле и погнались за Кутаковым, который скрылся в подтрибунном помещении. Вслед за арбитром поле покинули и футболисты, по информации lenta.ru

По информации украинского телеканала «Футбол 1», угрожал арбитру и главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный, который по ходу матча был удален со скамейки запасных.

В итоге после паузы судья принял решение не доигрывать встречу, зафиксировав победу харьковчан со счетом 2:1. Согласно регламенту, луцкому клубу грозит техническое поражение.

«Металлист» поднялся на четвертое место в турнирной таблице, набрав 22 очка. «Волынь» с 18-ю баллами идет восьмой.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом