Ибрагимович возмутился вторым местом в списке лучших спортсменов Швеции

Zakon.kz
Футболист французского «Пари Сен-Жермен» Златан Ибрагимович остался недоволен вторым местом в списке лучших спортсменов Швеции. 
«Благодарю, но стать вторым — все равно что последним. В этом списке я должен был занять первое, второе, третье, четвертое и пятое места», — заявил нападающий, по информации lenta.ru

Составители списка отдали первое место бывшему теннисисту Бьорну Боргу (выступал в 70-90-х годах ХХ века), который, с учетом перерывов, удерживал звание первой ракетки мира в течение 109 недель. Сам Ибрагимович подчеркнул, что уважает Борга, но считает себя величайшим шведским спортсменом.

Златан Ибрагимович известен своим эпатажным поведением и высказываниями, в то же время он пользуется уважением в Швеции. В 2012 году в родном языке спортсмена появился глагол zlatanera, означающий «доминировать на поле и за его пределами, делать что-то с силой». 33-летний игрок является лучшим бомбардиром национальной сборной за всю ее историю (51 гол) и восемь раз признавался лучшим футболистом года в Швеции.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление