Шесть медалей завоевали казахстанские трековики на чемпионате Азии по велоспорту

Zakon.kz
В тайском городе Накхон Радчасима, где проходит чемпионат Азии по велоспорту накануне завершились соревнования на велотреке.
В тайском городе Накхон Радчасима, где проходит Чемпионат Азии по велоспорту накануне завершились соревнования на велотреке. Сборная Казахстана стала обладателем шести медалей, пять из которых взяли юниоры. 
Единственная "взрослая" медаль была завоевана Артемом ЗАХАРОВЫМ. Он занял третье место в омниуме. Свой скромный результат спортсмен объясняет плановой подготовкой к завоеванию лицензии на Олимпиаду 2016. 
 У мужчин-юниоров четверка в составе Сергея ШАТОВКИНА, Асылхана ТУРАРА, Алишера ЖУМАКАНА и Владимира ЦОЯ завоевала золотую медаль в командной гонке преследования. Серебро и бронзу поделили корейские и японские спортсмены. 
В этой же дисциплине женщины-юниорки завоевали бронзовую медаль. Состав команды на гонке преследования у юниорок: Светлана РЯБОВА, Татьяна ГЕНЕЛЁВА, Надежда ГЕНЕЛЁВА, Виктория ПАСТАРНАК. 
Надежда ГЕНЕЛЁВА также выиграла серебро в гонке по очкам на 20 км., и бронзу в индивидуальной гонке преследования, а Светлана РЯБОВА стала бронзовым призером в скретче. Сегодня на Чемпионате Азии стартуют соревнования на шоссе. Ключевая - групповая гонка среди мужчин пройдет 12 февраля. От сборной Казахстана на эту гонку заявлены Вадим ГАЛЕЕВ, Нурболат КУЛИМБЕТОВ и Жандос БИЖИГИТОВ.

Сообщает пресс-служба Федерации велоспорта РК.

https://www.sports.kz/news/shest-medaley-zavoevali-kazahstanskie-trekoviki-na-chempionate-azii-po-velosportu

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции