Президент ФФК нечестных судей отдаст под суд

Zakon.kz
Во время рабочей поездки президент Федерации футбола Казахстана Ерлан Кожагапанов встретился с судейским корпусом Казахстана. Глава казахстанского футбола выразил недовольство работой футбольных арбитров и предупредил их об уголовной ответственности за нечестное судейство.
- Вопрос договорных матчей и судейства по-прежнему стоит остро, - комментирует Ерлан Кожагапанов. – Это бич нашего футбола, который мешает его развитию и прогрессу. За работой судей мы будем следить особенно пристально и в случае коррупционных действий с их стороны, будем привлекать арбитров к уголовной ответственности.
     С нового сезона Федерация футбола Казахстана усилит контроль анализа спорных эпизодов, возникающих во время матчей и  сотрудничество с правоохранительными органами страны.
     - Мы должны полностью очистить наш футбол от коррупции. Судьба встреч должна решаться на футбольном поле, а не за его пределами, - отметил Кожагапанов.
    На встрече также были обсуждены вопросы повышения квалификации и работа казахстанских судей на матчах под эгидой УЕФА.
    Департамент судейства и инспектирования Федерации футбола Казахстана возглавляет итальянский специалист, судья элитной категории Маттео Трефолони.  
    Напомним, что судейский корпус Казахстана находится на учебно-тренировочном сборе (УТС) в Турции.
Пресс-служба ФФК

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением