Драка на заседании Греческой суперлиги по футболу: "Олимпиакос" против "Панатинаикоса"

Zakon.kz
Заседание совета Греческой суперлиги досрочно завершилось после того, как словесная перепалка между президентом "Олимпиакоса" (Пирей) Эвангелосом Маринакисом и руководителем "Панатинаикоса" Гианнисом Алафозусом переросла в драку.
По словам Алафозуса, его заместитель Василис Константину получил порез губы после удара одного из телохранителей Маринакиса.

"На нас напали, — сказал президент "Панатинаикоса". — Маринакис бросил стакан с водой в меня, а затем его телохранитель ударил Константину. Не могу поверить, что подобное произошло на заседании суперлиги".

Министр спорта Греции Ставрос Контонис в среду встретится с премьер-министром страны Алексисом Тсипрасом, чтобы обсудить последние вспышки насилия в греческом футболе. По информации местных СМИ, государство может приостановить чемпионат страны.

В нынешнем сезоне чемпионат Греции уже приостанавливался дважды. Матчи были отменены в сентябре в течение одной недели после смерти болельщика в результате ожесточенного столкновения фанатов после матча третьего дивизиона чемпионата страны.

Второй раз первенство было приостановлено в ноябре прошлого года после того, как заместитель директора судейского комитета Кристофорос Зографос был доставлен в больницу после жестокого нападения.
vesti.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана