Шведских биатлонистов оставили без винтовок

Zakon.kz
Мужская сборная Швеции по биатлону осталась без винтовок и спортивной формы из-за потери багажа.
В понедельник, 2 марта, шведы прибыли в финский Контиолахти, где 5 по 15 марта пройдет чемпионат мира по биатлону. Однако спортсменам не был доставлен их багаж, в том числе оружие и вся экипировка, кроме лыж и палок. Когда снаряжение прибудет на место, пока неизвестно.

Биатлонист Фредрик Линдстрем пояснил, что не сможет полноценно тренироваться со стандартной винтовкой, так как она не удовлетворяет его персональным требованиям. «Если своего оружия нет, то лучше вообще не заниматься стрельбой», — сказал швед.

Первая гонка в Контиолахти состоится 5 марта в 19:15 по московскому времени. Спортсмены примут участие в смешанной эстафете — дисциплине, в которой от каждой сборной участвуют две женщины и двое мужчин.
lenta.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц