Шведских биатлонистов оставили без винтовок

Zakon.kz
Мужская сборная Швеции по биатлону осталась без винтовок и спортивной формы из-за потери багажа.
В понедельник, 2 марта, шведы прибыли в финский Контиолахти, где 5 по 15 марта пройдет чемпионат мира по биатлону. Однако спортсменам не был доставлен их багаж, в том числе оружие и вся экипировка, кроме лыж и палок. Когда снаряжение прибудет на место, пока неизвестно.

Биатлонист Фредрик Линдстрем пояснил, что не сможет полноценно тренироваться со стандартной винтовкой, так как она не удовлетворяет его персональным требованиям. «Если своего оружия нет, то лучше вообще не заниматься стрельбой», — сказал швед.

Первая гонка в Контиолахти состоится 5 марта в 19:15 по московскому времени. Спортсмены примут участие в смешанной эстафете — дисциплине, в которой от каждой сборной участвуют две женщины и двое мужчин.
lenta.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе