Футболист Зинченко: реакция украинских болельщиков на смену гражданства меня не волнует

Zakon.kz
Ранее СМИ сообщили, что украинский игрок, выступающий за "Уфу" сменит украинское гражданство на российское.
Реакция украинских болельщиков на принятие российского гражданства не волнует футболиста "Уфы" Александра Зинченко. Об этом игрок рассказал корреспонденту tass.ru.

Ранее СМИ сообщили, что украинский игрок Александр Зинченко, выступающий за "Уфу" сменит украинское гражданство на российское.

"Реакция украинских болельщиков меня не волнует. Я решил сменить гражданство только по футбольным причинам. Такое решение поможет мне в дальнейшей карьере. Я всегда считал себя украинцем, во мне течет украинская кровь, и я бы не хотел, чтобы кто-то считал мой поступок предательством. Я считаю, что Украина и Россия - братские страны. Я приехал в Россию полгода назад и хочу продолжить тут свою футбольную карьеру. Принятие гражданства поможет мне решить все вопросы с "Шахтером"", - сказал Зинченко.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов