Британец побил мировой рекорд по бегу среди пенсионеров старше 95 лет

Zakon.kz
Британец Чарльз Югстер (Charles Eugster) побил мировой рекорд по бегу на дистанции 200 метров в помещении среди спортсменов старше 95 лет.
Пенсионер преодолел дистанцию за 55,48 секунды, улучшив предыдущее достижение на 2,4 секунды. Прежний рекорд, установленный в марте 2013 года, принадлежал американцу Орвиллу Роджерсу (Orville Rogers).


После соревнований Югстер написал на своей странице в Facebook, что благодарен всем, кто помог ему достичь этого. «Я на седьмом небе от счастья», — добавил бегун.

В Великобритании Югстер носит неофициальное звание самого здорового пенсионера в мире. После выхода на пенсию бывший дантист стал вести здоровый образ жизни. В возрасте 87 лет британец записался в клуб культуристов. Также ему принадлежат несколько национальных рекордов по бегу на 100 и 200 метров в его возрастной категории.

https://lenta.ru


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Стилист назвал идеальный летний образ, который идет практически всем

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге