Американец нашел ахиллесову пяту Кличко

Знаменитый американский боксер Брайант Дженнингс накануне поединка с чемпионом мира по версиям IBF, WBO и WBA Владимиром Кличко заявил, что нашел слабое место украинского спортсмена.
По его словам, Кличко-младший еще со времен поражений от Кори Сандерса и Леймона Брюстера всегда допускает одну и ту же ошибку в боях.

"Пересмотрите все его бои – эта ошибка повторяется с тех самых пор. Сейчас он, возможно, забыл о ней, потому что давно не сталкивался с такими бойцами, как те ребята. Обещаю, что про эту ахиллесову пяту я ему обязательно напомню", – цитирует Дженнингса BoxingScene.

В свою очередь Кличко заявил, что поединок с Дженнингсом станет разогревом перед другой встречей. В Лас-Вегасе 2 мая пройдет бой в полусреднем весе между американцем Флойдом Мэйуэзером – младшим и филиппинцем Мэнни Пакьяо, где на кону окажутся титулы WBA, WBC и WBO.

"Чувствую, что интерес публики стал намного выше, чем, к примеру, семь лет назад. Возможно, это связано с тем, что через неделю состоится супербой Мэйуэзер – Пакьяо. Думаю, это будет хороший разогрев, это сделает бокс как спорт более захватывающим", – отметил Кличко.

Напомним, что бой Кличко – Дженнингс состоится 25 апреля в Нью-Йорке. Младший из братьев Кличко, обладающий чемпионскими поясами IBF, WBO и WBA, за профессиональную карьеру выиграл 63 боя, 53 из них нокаутом и потерпел три поражения. Дженнингс одержал 19 побед подряд, десять из них досрочно.

dni.ru


Следите за новостями zakon.kz в: