441 рабочий из Индии и Непала погиб в 2014 году при строительстве объектов ЧМ-2022

Zakon.kz
При строительстве объектов чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре в 2014 году погиб 441 рабочий из Индии и Непала, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на отчет международной организации Amnesty International.
Организация сообщает, что причины смерти рабочих неизвестны. В отчете Amnesty International говорится, что Катар не в состоянии реализовать обещанные реформы для улучшения условий работы трудовых мигрантов. Организация призывает ФИФА вмешаться в этот процесс.

Оргкомитет чемпионата мира в Катаре ранее неоднократно подвергался критике в связи с условиями труда рабочих, большинство из которых являются мигрантами, из-за чего правительству даже пришлось пересмотреть трудовое законодательство.

В начале мая глава оргкомитета турнира Хасан аль-Тавади заявил, что при строительстве стадионов к чемпионату мира по футболу 2022 года в Катаре не было зафиксировано ни одного случая гибели рабочих из-за несчастных случаев или производственных травм.
rsport.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

ДТП в Шымкенте обернулось массовой дракой с убийством