Блаттер рассказал о медитации на выборах президента ФИФА

Zakon.kz
Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер рассказал о медитации во время выборов главы организации.

«Я медитировал во время подсчета голосов. Знаете, я верующий человек, и бог должен помочь нам сделать ФИФА сильнее», — заявил Блаттер.

Он отметил, что возраст не является проблемой. На данный момент швейцарцу 79 лет, а к окончанию пятого президентского срока ему исполнится 83 года.

29 мая в Цюрихе состоялся 65-й конгресс ФИФА, в рамках которого прошли выборы главы организации. За должность боролись два кандидата — Блаттер и иорданский принц Али бин Аль-Хусейн. В первом туре оба кандидата не смогли набрать необходимый для победы в первом туре минимум голосов (две трети от общего числа, около 140). За Блаттера было отдано 133 голоса, за Аль-Хусейна — 73. Еще три бюллетеня были признаны недействительными. После объявления результатов первого тура принц заявил о снятии своей кандидатуры.

Блаттер бессменно возглавляет ФИФА с 1998 года.

lenta.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа