ФИФА должна придерживаться курса реформ и выбрать нового президента - Скала

Zakon.kz
Председатель комиссии по аудиту и выборам в ФИФА Доменико Скала считает, что организация должна придерживаться курса реформ и выбрать нового президента.
Скала сделал данное заявление в связи с появившейся информацией в СМИ, что Йозеф Блаттер может остаться на посту президента ФИФА.

"Для меня реформы - это центральная тема. Поэтому я думаю, что необходимо следовать этому курсу, включая процесс выборов нового президента, как это было объявлено ранее", - цитирует Скалу The Telegraph.

Йозеф Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года и ставший восьмым главой федерации, 29 мая был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня объявил об уходе со своего поста и попросил исполнительный комитет ФИФА собрать внеочередной конгресс, чтобы выбрать преемника на посту главы организации.
rsport.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью