Суд освободил разбившего Ferrari футболиста «Ювентуса» из-под ареста

Zakon.kz
Чилийский суд освободил из-под ареста футболиста туринского «Ювентуса» Артуро Видаля, в нетрезвом виде попавшего в ДТП на автомобиле Ferrari.
Об этом в своем аккаунте в Twitter сообщил итальянский журналист Танкреди Палмери.

Суд постановил лишить полузащитника сборной Чили водительских прав на 120 дней, также Видаль обязан ежемесячно посещать консульство страны в Милане. Сам спортсмен на судебном заседании раскаялся, признавшись, что перед поездкой был в казино, где выпил два коктейля. «Я прошу прощения у всего Чили», — сказал футболист.

По данным портала Goal, главный тренер чилийской сборной Хорхе Сампаоли решил оставить полузащитника в заявке национальной команды на Кубок Америки — 2015. «Он совершил ошибку, но я не вижу причин исключать его из коллектива», — заявил наставник.

Видаль вместе с женой попал в аварию в пригороде чилийского города Сантьяго, разбив Ferrari. Футболист и его супруга избежали травм. После медицинского освидетельствования игрок был помещен под арест, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.



На данный момент полузащитник участвует в Кубке Америки, который проходит в Чили с 11 июня по 4 июля. Хозяева соревнований после двух туров занимают первое место в группе А, в их активе четыре очка. Видаль в двух встречах забил три мяча и является лучшим снайпером турнира.
lenta.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

"Я зверь другой породы": Куат Хамитов сделал заявление в адрес Армана Царукяна

Трем знакам зодиака звезды приготовили год счастья, денег и любви