УЕФА разрешил крымским клубам играть с зарубежными командами

Zakon.kz
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешил крымским командам приглашать зарубежные клубы на товарищеские матчи.
Об этом ТАСС сообщил кандидат в президенты Федерации футбола Крыма Юрий Ветоха.

«Мы не имеем права проводить официальные международные матчи, но можем устраивать выставочные игры и турниры. Мы готовы и будем приглашать команды, чтобы проводить матчи для популяризации футбола. Любой клуб из-за границы может приехать», — заявил Ветоха.

Он также отметил, что устраивать товарищеские встречи позволяют климатические условия и инфраструктура полуострова. По его словам, с предложениями о проведении поединков уже обращались белорусские клубы.

В мае УЕФА одобрил идею проведения в Крыму отдельного чемпионата. Старт первенства намечен на август 2015 года.

В начале декабря 2014-го УЕФА запретил крымским командам выступать в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза. При этом клубы (СК ЧФ, ТСК и «Жемчужина») не получилось вернуть и в украинский чемпионат, так как там не нашлось спонсоров для их финансирования.
lenta.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение: опасная погода накроет ряд областей Казахстана во вторник

8 автомобилей и 17 айфонов: прокурор рассказал об арестованном имуществе Жанабыловых

Жених Соболенко дал первой ракетке мира трогательное обещание

Непредсказуемый апрель в Казахстане: заморозки, дожди и до +33°C

15-летнего подростка разыскивает МВД Казахстана