Африканский футболист показал болельщикам средний палец

Zakon.kz
Ганский футболист «Уфы» Эммануэль Фримпонг показал средний палец болельщикам «Спартака» в ходе матча первого тура чемпионата России по футболу.

На 31-й минуте первого тайма полузащитник адресовал трибуне, на которой находились фанаты красно-белых, неприличный жест. Главный судья матча Владимир Москалев сразу же удалил игрока с поля. По какой причине Фримпонг оскорбил болельщиков, пока не известно.


Согласно пункту 6 статьи 94 дисциплинарного регламента Российского футбольного союза (РФС), за использование оскорбительных жестов в отношении соперников и иных лиц нарушителю грозит от двух до четырех матчей дисквалификации.

К перерыву счет в матче равный — 1:1. За «Уфу» забил босниец Харис Ханджич, в составе «Спартака» отличился защитник Сердар Таски.

Фримпонг проводит в «Уфе» второй сезон. Он присоединился башкортостанскому клубу в сентябре 2014 года, подписав трехлетний контракт. Ранее полузащитник играл в Англии, в том числе за лондонский «Арсенал».

В прошлом сезоне аналогичный жест фанатам «Спартака» показал габонский футболист «Ростова» Гуэлор Канга Каку. Он несколько раз продемонстрировал болельщиками оскорбительный жест, но тогда судейская бригада не заметила действий африканца и не приняла санкций в отношении него. Однако игрок был наказан контрольно-дисциплинарной комиссией, которая после матча дисквалифицировала Канга на три игры.

lenta.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

Стоит ли сегодня покупать доллары и что с ними потом делать – советы финансиста

У казахстанца на счетах в банке нашли и арестовали 30,7 млн тенге: в АФМ озвучили причину

Сильные морозы обрушатся на один регион Казахстана 27 января