Велосипедисты сборной Украины попали в ДТП в Эстонии

Zakon.kz
Велосипедисты сборной Украины стали участниками ДТП в эстонском городе Тарту.

Пятеро спортсменов столкнулись с внедорожником Jeep Cherokee. По заявлению водителя автомобиля, велосипедисты врезались ему в левое крыло. Спортсмены, наоборот, основным виновником призвали признать владельца джипа, который сбил их на перекрестке. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Tartu Postimees.

На всех спортсменах были шлемы. Кареты скорой помощи оперативно прибыли на место происшествия, где медики оказали первую помощь пострадавшим. Госпитализирована лишь одна 18-летняя велосипедистка, имя которой не сообщается. Она уже отпущена из больницы на домашнее лечение.

В полиции заявили, что велосипедисты, как и 60-летний водитель автомобиля, были трезвы.

Спортсмены из сборной Украины в Тарту готовятся к чемпионату Европы по велоспорту, который пройдет в этом городе с 6 по 9 августа.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Стоит ли сегодня покупать доллары и что с ними потом делать – советы финансиста

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

У казахстанца на счетах в банке нашли и арестовали 30,7 млн тенге: в АФМ озвучили причину

Сильные морозы обрушатся на один регион Казахстана 27 января