Футболиста Джибриля Сиссе арестовали за шантаж Вальбуэна интимным видео

Zakon.kz
Сиссе в 2013 году играл за «Кубань». В 25 матчах в форме краснодарской команды он отметился пятью голами.
Французская полиция арестовала бывшего форварда сборной страны и краснодарской «Кубани» Джибриля Сиссе по подозрению в шантаже своего соотечественника Матье Вальбуэна, бывшего нападающего московского «Динамо», играющего теперь за «Лион». Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Le Figaro.

Кроме Сиссе, под стражу поместили еще трех человек, имена которых не сообщаются. Все они, предположительно, обладают компрометирующим Вальбуэна видео интимного содержания.

По данным источника в правоохранительных органах, Сиссе, который в 2006-2009 годах вместе с Вальбуэна играл за «Марсель», скоро будет отпущен на свободу, так как его роль в этом деле незначительна.

Вальбуэна перешел в «Лион» в августе этого года из «Динамо», за которое выступал с лета 2014-го. В составе московской команды француз провел 29 матчей и забил шесть мячей.

Фото: Дмитрий Голубович / Russian Look

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Россия приняла важное решение по Байконуру

В Казахстане разоблачили массовое оформление незаконных исполнительных надписей

Турция обновила правила при заселении в отели

В Казахстане заработал новый запрет на использование пенсионных накоплений

Природа выходит из-под контроля: циклон обрушится на Казахстан