Алексей Поникаровский: Артюхин придал команде боевого духа дракой с Рыспаевым

Zakon.kz
Нападающий СКА Алексей Поникаровский после домашней победы над «Барысом» (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ подчеркнул, что ему понравилось действовать в первом звене вместе с Ильей Ковальчуком.
Также украинский хоккеист отметил, что драка между Евгением Артюхиным и Дамиром Рыспаевым в начале встречи придала команде боевого духа, передает корреспондент «СЭ».

— Вы впервые в этом сезоне оказались в первой тройке. Тренерский штаб хотел спутать карты Назарову?
— Это решение тренерского штаба. Приятно было играть вместе с Ильей Ковальчуком. Считаю, все состоялось у СКА сегодня.

— Илья Ковальчук сказал, что ему больше всего в матче понравилась драка. А вам?
— Давайте не будем забывать, что Евгений Артюхин этой дракой в начале встречи создал задел для всей команды. Все, конечно, ожидали жесткой игры, всего остального. Драка состоялась, и тем самым Женя завел команду, придал ей боевого духа. После этого все пошло как по маслу.

— То есть драка была в какой-то степени вами ожидаема?
— Не то чтобы ожидаема, но готовы были ко всякому. Если что, никто бы не отсиживался. Отвечали бы тем же самым.

Сергей Циммерман

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Золото океана": ученые выяснили, что китовый "туалет" спасает морские миры

В популярных марках чая в Казахстане выявили опасные добавки

+5%: некоторым пенсионерам Казахстана объявили радостную новость

Геолог прожил в подземной пещере два месяца и "изменил" течение времени

Более 4 млн человек мобилизованы: в Венесуэле готовятся к нападению США