Алмас Утешов и Жасулан Кыдырбаев подозреваются в допинге

Zakon.kz
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) подозревает казахстанских штангистов в употреблении допинга.
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила казахстанских штангистов Алмаса Утешова, Жасылана Кыдырбаева и Ермека Омиртая в связи с подозрениями в употреблении запрещенных субстанций.

В пробах «А» допинг-контроля, взятых у спортсменов по итогам выступления на Чемпионате Мира 2015 в Хьюстоне, США, выявлено присутствие запрещенных анаболических андрогенных стероидов.

Всего IWF временно отстранила 17 спортсменов, в их числе победительница чемпионата мира-2011, трехкратная чемпионка Европы и бронзовый призер Олимпиады-2008 белоруска Анастасия Новикова, бронзовый призер чемпионата Европы-2015 белорус Александр Венскель, бронзовый призер чемпионата мира-2013 и победитель Универсиады в Казани азербайджанец Фирудин Гулиев, серебряный призер ЧЕ-2009 азербайджанец Интигам Заиров, чемпион мира-2014 и победительница и серебряный призер чемпионатов мира Рё Ын Хи из КНДР и трехкратный серебряный призер ЧМ Ким Гван Сон, также представляющий КНДР.



Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года