Международная федерация тяжелой атлетики оштрафовала Казахстан за допинг

Zakon.kz
Болгарская пресса сообщила о штрафах, которым подверглись национальные федерации стран, тяжелоатлеты которых были уличены в употреблении допинга на чемпионате мира в Хьюстоне (США).
Как передает azerisport.com, наибольшее количество нарушителей в стане сборной Азербайджана — шестеро спортсменов. У России на допинге попались четыре тяжелоатлета, у Казахстана, Молдовы и КНДР — по три.

В связи с этим, Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) оштрафовала Азербайджан на 200 000 долларов, Россию — на $100 000, а остальных — на $50 000. В случае, если страна не оплатит свой штраф, она будет наказана лишением лицензий на участие в Олимпиаде-2016 в Рио.

Отметим, что среди представителей Азербайджана на ЧМ положительные результаты дали допинг-тесты у Валентина Христова (62 кг), Фирудина Гулиева (69 кг), Эльхана Алигулузаде (77 кг), Интигама Заирова (94 кг), Дадаша Дадашбейли (105 кг) и Сильвии Ангеловы (48 кг). Напомним также, что в случае проба «B» подтвердит данные пробы «А», то все они, помимо Дадашбейли, будут отстранены от спорта, так как два года назад уже попадались на допинге.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года