Национальный Олимпийский комитет впервые провел церемонию «Спортивная премия года»

Zakon.kz
НОК РК впервые провел церемонию награждения «Спортивная премия года», которая прошла в Алматы. Мероприятие прошло в формате «Голубого огонька».

«Спортивная премия года» в Казахстане проводилась с целью отметить заслуги и достижения казахстанских спортсменов, тренеров и спортивных функционеров, а также для популяризации спорта, Олимпийского движения и здорового образа жизни. Об этом сообщает пресс-служба НОК РК.

В мероприятии были отмечены спортсмены, завоевавшие в уходящем году медали на международной арене и лицензии на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро, а также лучшие тренеры и функционеры.

В церемонии вручения приняли участие известные спортивные деятели и прославленные казахстанские спортсмены, среди которых Жаксылык Ушкемпиров, Юрий Цхай, Серик Конакбаев, Ермахан Ибраимов, Берик Имашев, Ельсияр Канагатов, Ольга Шишигина, Ольга Рыпакова, Арман Чилманов, Ислам Байрамуков, Ерлан Кожагапанов и другие.

НОК РК учредил 11 номинаций, в которых победу праздновали:

Национальный олимпийский комитет
Алматы
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

Назван курс доллара к тенге в 2026 году

Доллар еще подорожал на торгах 10 декабря

Испанский журналист замерз в Астане перед матчем "Кайрат" – "Олимпиакос"