Сборная Аргентины по футболу решила обойтись на Олимпиаде без Месси

Zakon.kz
Месси в возрасте 21 года выступал за сборную Аргентины на Играх-2008 в Пекине. Тогда южноамериканская команда завоевала золотые медали.
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси не выступит на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом Reuters заявил главный тренер сборной Аргентины Херардо Мартино.

«Из-за большого количества международных турниров в этом сезоне Месси не поедет на Олимпиаду. Нам предстоят Кубок Америки, Олимпийские игры и матчи отборочного турнира чемпионата мира. Конечно, мы хотим побеждать, но не хочу заставлять футболистов умирать на поле», — заявил Мартино, добавив, что у «Барселоны» также очень плотный соревновательный график.

Олимпиада-2016 пройдет с 5 по 21 августа. В мужском футбольном турнире в каждой команде могут выступать три игрока любого возраста, остальные должны быть не старше 23 лет.

В этом сезоне Месси провел в составе «Барселоны» 23 матча во всех турнирах, в которых отметился 18 забитыми мячами.

Месси в возрасте 21 года выступал за сборную Аргентины на Играх-2008 в Пекине. Тогда южноамериканская команда завоевала золотые медали.

Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +42°C, шквалы и грозовые дожди: опубликовано штормовое предупреждение

Вышел новый рейтинг лучших теннисисток мира

Землетрясение зафиксировали в 257 км от Алматы: стали известны подробности

"Самая красивая женщина": 62-летняя супруга Игоря Крутого поразила его поклонников

"Мы ждали его 19 лет": история Сергея Михеева, найденного на леднике в Алматы