Дамир Рыспаев: Всё, что сейчас требуется — работать на максимуме

Zakon.kz
Дамир Рыспаев попал в окончательный состав сборной Казахстана на чемпионат мира.
Защитник ХК «Барыс» Дамир Рыспаев — один из 54 кандидатов в окончательный состав сборной Казахстана на чемпионат мира в ТОП-дивизионе. В интервью пресс-службе казахстанской федерации хоккея молодой игрок прокомментировал своё попадание в этот список.

— Конечно, я обрадовался, когда увидел себя в числе кандидатов. Хочу поблагодарить тренерский штаб сборной Казахстана за доверие, за то, что дают шанс молодым игрокам проявить себя, побороться за место в составе. Дело за нами. Как сказал Андрей Викторович, в Москву полетят лучшие из лучших, кто проявит себя на сборах, во время контрольных игр.

— У тебя уже был опыт выступления со взрослой сборной Казахстана на международном уровне, когда вы выиграли турнир в Польше. Вспомни свои ощущения.
— Да, тогда как раз поехал ближайший резерв сборной, усиленный игроками основного состава. И хотя это был не чемпионат мира, а Евротур, ощущения были особенные. Потому что понимаешь, что на тебя смотрят не только болельщики одного клуба, за тобой следит вся страна, ждёт побед. К счастью, мы тогда смогли порадовать казахстанцев и выиграли турнир. Никогда не забуду, как мы завоёвывали золотые медали с молодёжной и юниорской сборными.

— Как оцениваешь свои шансы поехать в Москву?
— Это не моя задача. Повторюсь, всё, что сейчас требуется от меня и других ребят — работать на максимуме своих возможностей. Тренеры будут ставить оценки и делать выводы. Задачу-минимум в Москве надо выполнять во что бы то не стало!

Фото: www.hcbarys.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель