Возглавляемая 27-летней женщиной мужская команда выиграла чемпионат страны

Zakon.kz
Это первый в истории футбола случай, когда женщина-тренер выиграла мужской чемпионат страны высшего профессионального дивизиона.
Чемпионат Гонконга по футболу завершился досрочной победой команды «Истерн», которую возглавляет 27-летний специалист Чан Юн-Тин. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Goal.com.

Это первый в истории футбола случай, когда женщина-тренер выиграла мужской чемпионат страны высшего профессионального дивизиона.

В прошедшем в пятницу, 22 апреля, матче 17-го тура чемпионата Гонконга «Истерн» добился победы над «Саут Чайна» (2:1) и за тур до конца впервые за 21 год обеспечил себе чемпионство. В январе клуб также выиграл Кубок страны.

Для Юн-Тин этот сезон стал первым в высшей лиге после того, как она возглавила команду в декабре 2015 года. С тех пор клуб потерпел лишь одно поражение в 15 матчах.

Фото: официальный сайт ФК «Истерн»

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии