Шарапова оспорит дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде

Zakon.kz
Министр спорта России Виталий Мутко сообщил ТАСС, что при вынесении решения в отношении Шараповой ITF учла смягчающие обстоятельства.
Российская теннисистка Мария Шарапова, дисквалифицированная на два года за нарушение антидопинговых правил, обжалует это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS). Об этом спортсменка сообщила на своей странице в Facebook.

Также спортсменка рассказала, что изначально трибунал Международной федерации тенниса (ITF) требовал дисквалифицировать ее на четыре года, пишет Lenta.ru/

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил ТАСС, что при вынесении решения в отношении Шараповой ITF учла смягчающие обстоятельства.

ITF дисквалифицировала Шарапову на два года за употребление мельдония. Срок дисквалификации отсчитывается с 26 января 2016 года — именно тогда во время Australian Open спортсменка сдала положительную допинг-пробу.

Фото: Jayne Kamin-Oncea / USA TODAY Sports / Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"