Первая ракетка Казахстана стартовал с победы на Roland Garros во Франции

Zakon.kz
Кукушкин прошел во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису.

Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин прошел во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) в Париже, передает Vesti.kz.

В стартовом раунде Кукушкин в трех сетах обыграл американца Тенниса Сандгрена — 6:2, 6:1, 6:4. Теннисисты провели на корте один час и 48 минут.

В мировом рейтинге ATP Кукушкин занимает 88-е место, а 25-летний Сандгрен идет на 112-й строчке. До сегодняшнего дня соперники друг с другом не играли.

Соперник Кукушкина по второму кругу Roland Garros определится в матче испанца Роберта Баутисты-Агуты и австралийца Джона Миллмана. Игра пройдет завтра, 29 мая, после 15:00 по астанинскому времени.

Как отмечает издание, Кукушкин является единственным представителем Казахстана в мужском разряде Roland Garros. В квалификации свои матчи проиграли Александр Бублик и Дмитрий Попко.

На Roland Garros за предыдущие восемь лет Кукушкин никогда не проходил барьер второго раунда.https://vesti.kz/atp/236545/

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду