WADA начало расследование в отношении Роберто Карлоса

Zakon.kz
Расследование проводится на основании материалов из документального фильма журналиста немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельта
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) инициировало расследование в отношении бывшего защитника мадридского «Реала», махачкалинского «Анжи» и сборной Бразилии по футболу Роберто Карлоса. Об этом сообщает Mundo Deportivo.

Расследование проводится на основании материалов из документального фильма журналиста немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельта, пишет Lenta.ru.

В воскресенье, 11 июня, ARD представил ленту о допинге в бразильском футболе, в котором обвинил Роберто Карлоса в применении запрещенных препаратов.

Журналисты обнаружили документы, из которых следует, что бразильский врач Жулио Сезар Алвес использовал допинг при лечении футболистов. Одним из его пациентов был Роберто Карлос. 44-летний футболист обвинения опроверг.

Игрок завершил карьеру в 2015 году.

Фото: Matt Dunham / AP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов