Ольга Рыпакова выиграла «бронзу» на ЧМ по легкой атлетике

Zakon.kz
В своей лучшей попытке - третьей, Ольга Рыпакова улетела на 14,77 метров.
Казахстанская легкоатлетка пополнила коллекцию своих наград бронзовой медалью, передает МИА «Казинформ».

На чемпионате мира в Лондоне олимпийская чемпионка-2012 уступила 14 см победительнице соревнований. В своей лучшей попытке - третьей, Ольга Рыпакова улетела на 14,77 метров.

Ранее во второй попытке казахстанка улетела за 15 метров, но из-за заступа этот результат не был засчитан.

Серебряную медаль выиграла олимпийская чемпионка-2016 Катерина Ибаргуэн из Колумбии с результатом 14.89 м. Золотую награду завоевала Юлимар Рохас из Венесуэлы- 14.91 м.

Напомним, Ольга Рыпакова стала олимпийской чемпионкой ровно 5 лет назад на том же стадионе, где сейчас проходит чемпионат мира. Тогда, в 2012-м, казахстанка победила с результатом 14,98 м. На Олимпиаде-2016 в Рио Рыпакова выиграла бронзовую нагрдау, прыгнув на 14,74 м.

Фото: Казинформ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра