В федерации футбола прокомментировали информацию о зарплате Стоилова

kff.kz
Казахстанская федерация футбола сделала официальное заявление и опровергла появившиеся слухи о зарплате.

1 марта главным тренером национальной сборной Казахстана был назначен Станимир Стоилов. Контракт с болгарским специалистом подписан сроком на два года. В связи с наззначением, в ряде СМИ появилась информация о размере заработной платы Стойлова на новой должности.

Казахстанская федерация футбола сделала официальное заявление и опровергла появившиеся слухи о зарплате.

«Появившаяся в ряде СМИ информация о сумме контракта нового главного тренера национальной сборной Станимира Стоилова не соответствует действительности», - говорится на официальном сайте федерации.

В Казахстане болгарский специалист работает с 2014 года. Под его руководством столичная «Астана» четырежды становилась чемпионом страны, а также завоевывала Кубок и Суперкубок Казахстана. В 2015 году впервые в истории отечественного футбола пробилась в групповую стадию Лиги чемпионов, а также в этом году вышла в 1/16 финала Лиги Европы.

По информации болгарской газеты зарплата Стойлова в «Астане» составляла 1,2 миллиона евро в год.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель