Сборная Казахстана по хоккею не пробилась в элитный дивизион чемпионата мира

inform.kz
Казахстанцы с итальянцами набрали по 9 баллов, но команда с Апеннин получила вторую путевку за счет победы в очной встрече.

Мужская сборная Казахстана по хоккею не решила поставленную задачу по выходу в высший дивизион, передает СИА «SPORTINFORM».

В заключительном матче чемпионата мира в первом дивизионе подопечные Галыма Мамбеталиева камня на камне не оставили от обороны команды Польши, однако результаты других матчей оставили за бортом команду РК. Итальянцы в основное время обыграли словенцев (4:3), а британцы в овертайме одолели венгров (3:2), и таким образом Великобритания с 11-ю очками стала победителем группы «А» ЧМ в первом дивизионе. Казахстанцы с итальянцами набрали по 9 баллов, но команда с Апеннин получила вторую путевку за счет победы в очной встрече, пусть наша сборная и имела более приемлемую разницу забитых и пропущенных шайб.

Таким образом, казахстанцы в следующем году вновь сыграют в первом дивизионе, а в элите последний раз наши соотечественники выступали в 2016 году.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых