Пытался сорвать матч: хулиган заплатит "Астане" два миллиона тенге

Фото: zakon.kz
Футбольный клуб выплатил штраф в размере пяти тысяч евро и взыскал часть с выбежавшего на поле фаната.

Футбольный хулиган выплатит "Астане" почти два миллиона тенге. Такое решение принял Алматинский районный суд столицы, пишет Sputnik.

23 ноября прошлого года Шамсулло Файзиев выбежал на поле "Астана Арена" и хотел сорвать матч группового этапа Лиги Европы УЕФА между "Астаной" и испанским "Вилльярреалом".

За это футбольный клуб "Астана" оштрафовали на сумму пять тысяч евро. ФК затем подал исковое заявление о возмещении материального ущерба к Файзиеву.

"Рассмотрев материалы дела, суд вынес решение взыскать с Файзиева Шамсулло сумму в размере 1 968 150 тенге в пользу футбольного клуба "Астана", — говорится в сообщении ФК.

Если такой случай повторится, "Астану" могут наказать на большую сумму. ФК предупреждает, что в таких случаях будет требовать компенсации с хулиганов в полном объеме через суд.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов