WBC вернул соперника Головкина «Канело» на первое место своего рейтинга

из открытых источников
Команды Головкина и «Канело» продолжают вести переговоры о рематче, который может состояться 15 сентября.

Мексиканский боксер Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО) вновь возглавил рейтинг Всемирного боксерского совета (WBC) в средней весовой категории, сообщает Sports.kz.

Журналист Talksport.com Майкл Бенсон утверждает, что это связано с решением «Канело» записаться в программу круглогодичного тестирования VADA, после двух проваленных допинг-тестов.

«Канело» показал две положительные допинг-пробы на кленбутерол 17 и 20 февраля, после чего был дисквалифицирован на шесть месяцев (до 17 августа), а запланированный рематч с Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) 5 мая пришлось отменить. Вместе с тем WBC исключил «Канело» из своего рейтинга (он был на первом месте), однако президент организации Маурисио Сулейман подчеркнул, что как только мексиканец запишется в антидопинговую программу, его позиции будут восстановлены — так и случилось.

Команды Головкина и «Канело» продолжают вести переговоры о рематче, который может состояться 15 сентября.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября