Российские теннисисты в третий раз выиграли Кубок Дэвиса

Фото: Instagram/rustennis
Мужская команда России в третий раз в своей истории завоевала Кубок Дэвиса, обыграв в финале хорватов — 2:0, сообщает Zakon.kz.

Финальный поединок Россия — Хорватия открыл Андрей Рублёв, который обыграл 279-ю ракетку мира Борне Гойо со счетом 6:4, 7:6 (7:5). Далее лучший теннисист России Даниил Медведев переиграл Марина Чилича — 7:6 (9:7), 6:2.

Сборная России выиграла Кубок Дэвиса в третий раз. До этого серебряная салатница доставалась россиянам в 2002 и 2006 годах.

Российские теннисисты сделали большой дубль в командных состязаниях нынешнего сезона. Ровно месяц назад женская команда России выиграла Кубок Билли Джин Кинг-2021.

Хорватия
2021 год
Россия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Советский аппарат долетел до Венеры и измерил собственную крышку вместо поверхности планеты

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

НМУ: "Казгидромет" обратился с предупреждением к жителям трех городов